^ВВЕРХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Кингисеппская спортивная школа "Юность". г. Кингисепп, Ленинградская обл. (основано в 1966 г.)

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Футбо́л— командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее количество раз, чем команда соперника. В настоящее время самый популярный и массовый вид спорта в мире.

Игры, похожие на современный футбол, существовали довольно давно у разных народов.

Датой рождения футбола считается1863 год, когда была организована первая Ассоциация футбола и составлены правила, похожие на современные.

Отдельная футбольная игра называется матч, который в свою очередь состоит из двух таймов по 45 минут. Пауза между первым и вторым таймами составляет 15 минут, в течение которой команды отдыхают, а по её окончании меняются воротами.

Цель игры — забить мяч в ворота противника, сделать это как можно большее количество раз и постараться не допустить гола в свои ворота. Матч выигрывает команда, забившая большее количество голов.

Наши воспитанники становились призерами чемпионата Ленинградской области по футболу среди юношей 1999 и 2001 года, финалистами Кубка Ленинградской области по футболу среди юношей.

В нашей спортивной школе занятия по футболу проводят:

Балашов Сергей Анатольевич - тренер-преподаватель первой категории

Коротаев Михаил Алексеевич - тренер-преподаватель

Футбол - увлекательная игра,  большинство мальчишек начинают свою спортивную карьеру играя в футбол во дворах. А придя в спортшколу под руководством тренера становятся крепче не только физически. Здесь нужна и стратегия,  необходимо "видеть" игру на несколько шагов вперед. Всему этому и учат ребят наши тренеры. Мальчишки приходят к нам и остаются на годы. И пусть пока не занимают призовые места в соревнованиях, ведь, как говорят, главное - участие. И наши ребята принимают участие в проводимых играх.

2023год

Команда из Кингисеппа заняла III место в Первенстве Ленинградской области среди команд юношей до 15 лет (2009г.р.)

IMG 20231107 WA0003 mk         IMG 20231107 WA0004 mk

IMG 20231107 WA0002 mk              IMG 20231107 WA0005 mk

2022год

IMG 20220927 WA0001 m      IMG 20220927 WA0002 m

Финал Ленинградской области "Кожаный мяч 2022" в г.Гатчина

Команда "Фосфорит-2009" заняла третье место.

2015 год

11-18 марта в п. Коммунар Гатчинского района проходило Первенство Ленинградской области по мини-футболу среди ребят 2001-2002 г.р.  Наша команда из 11 человек тоже приняла участие в играх.

2014 год

Так  в  Первенстве Ленинградской области, проходившем с мая по октябрь 2014г.,  принимали участие команды юношей